Пт, 19 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские единороссы провели мероприятия ко Дню Конституции России

Чеченские единороссы провели мероприятия ко Дню Конституции России

12.12.2017 17:19

В РДК с. Ведено состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов поздравил присутствующих с праздником.

«Конституция является ядром правовой системы России, Основным законом государства, определяющим его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Невозможно переоценить вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира на чеченской земле, его роль в проведении всенародного референдума по Конституции ЧР», - сказал он.

Шалинское местное отделение партии «Единая Россия» в День Конституции РФ провело акцию по раздаче ленточек российского триколора в "МБОУ СОШ №4 г. Шали".

В мероприятии также приняли участие член местного политсовета партии Медни Туркаева.

Волонтерами выступили учащиеся школы. В ходе информационного часа, учащимся и классным руководителям раздали ленты с государственной символикой.

Партийцы Надтеречного района провели круглый стол на тему: «Конституция РФ и её роль в устройстве современного российского общества и государства». В его работе приняли участие районные депутаты, члены местного политсовета, активисты партии.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, руководитель местного исполкома Надтеречного отделения партии "Единая Россия" Билал Акмурзаев подчеркнул, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

«Российская Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - закон, который он должен знать в первую очередь, так как знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, главный рычаг повышения ее качества», сказал он.

Отметим, что аналогичные мероприятия единороссов состоялись и в других районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |