Чт, 25 апреля, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Лулуев: Факты несанкционированных свалок в Чеченской Республике единичны

А. Лулуев: Факты несанкционированных свалок в Чеченской Республике единичны

19.12.2017 11:29

Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в ходе итогового «Форума Действий», который проходит в Москве, подвели итоги работы региональных властей по устранению незаконных свалок, использовав для этого данные ресурса «Интерактивная карта свалок».

Фото с сайта social.ridus.ru

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, работа ОНФ по борьбе с несанкционированными свалками охватила все 85 российских регионов.

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на выявление экологических проблем, связанных с несанкционированным складированием отходов. Это, в первую очередь, стихийные мусорные свалки и полигоны твердых коммунальных отходов, которые нарушают действующее законодательство. Всего за год на ресурс «Интерактивная карта свалок», действующий в рамках нашего проекта, поступило около 16 тыс. обращений от граждан. На данный момент 6667 несанкционированных свалок ликвидировано», – отметил Гутенев.

Что касается Чеченской Республики, по словам координатора региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Чечне Абдулмадида Лулуева, факты несанкционированных свалок в республике единичны.

«Мы, в Чеченской Республике, наведением порядка в «своем доме» занимаемся в течение последнего десятилетия. Потому факты несанкционированных свалок в республике единичны. Наведению порядка способствовали многотысячные субботники, усилия ответственных служб, заинтересованных граждан и организаций», - сказал Лулуев.

Таким образом, комплексная система мер принятая в период реализации экологического проекта ОНФ в Чеченской Республике способствует тому, что удается не только навести порядок на участках несанкционированных свалок отходов, но и поддерживать чистоту в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |