Пт, 19 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирательная комиссия ЧР проводит обучающие семинары к предстоящим выборам Президента страны

Избирательная комиссия ЧР проводит обучающие семинары к предстоящим выборам Президента страны

20.12.2017 10:12

В рамках подготовки к предстоящим 18 марта 2018 года выборам Президента РФ территориальная избирательная комиссия (ТИК) Ачхой-Мартановского района провела обучающий семинар для председателей, заместителей председателя и секретарей участковых избирательных комиссий (УИК).

В обучении актива УИК принял участие председатель территориальной комиссии А.Х. Ахмедов.

В свете предстоящих выборов участники семинара рассмотрели весь спектр актуальных вопросов. В том числе порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации, порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации» и другое.

Также в ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка подсчета голосов избирателей и установления итогов голосования (в том числе с применением технологии QR-кодирования протоколов), организации делопроизводства и работы участковой избирательной комиссии в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования.

В завершение председатель ТИК А.Х. Ахмедов подробно остановился на вопросе информирования избирателей и осуществления контроля за проведением предвыборной агитации на территории избирательного участка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |