Пт, 29 марта, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники обменялись опытом работы по противодействию экстремизму и терроризму

Общественники обменялись опытом работы по противодействию экстремизму и терроризму

20.12.2017 15:38

В рамках регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» в конференц-зале отеля «Артис Плаза» в г.Магасе прошел межрегиональный круглый стол, посвященный профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, а также обмену опытом регионов СКФО.

Вопросы противодействия распространению экстремистской идеологии обсудили представители комитетов по делам молодежи Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Чечни, общественных и молодежных организаций, студенческой среды, а также секретари местных антитеррористических комиссий.

Делегацию от Чеченской Республики возглавила председатель МОД «Диалог» Лайла Аюбова. В ее состав вошли эксперты в сфере профилактики экстремизма, представители молодежных и общественных организаций и студенты.

По словам локального координатора проекта «Вместе!» по РИ Мареты Дзейтовой, основными участниками обсуждения проблемы стали молодежные активисты.

«Обычно на подобных мероприятиях в основном высказываются различные чиновники, депутаты. Мы же хотели дать слово молодежи с тем, чтобы поднятую проблему эффективнее довести до молодежной среды. Поэтому в круглом столе участвовало много молодежи. Наверное, этим наше мероприятие отличалось от множества других, которые у нас периодически проводятся по данной проблематике», - подчеркнула М.Дзейтова.

На встрече рассмотрели проблему профилактики распространения экстремизма среди молодежи и делились опытом в этой сфере. Обсуждалась работа молодежных организаций регионов-участников круглого стола. Участники мероприятия обозначили духовно-нравственные ориентиры в деле противодействия асоциальным явлениям. Также в ходе встречи была поднята проблема распространения религиозного, социального и бытового экстремизма.

Ингушские молодежные активисты познакомили гостей со своими общественно значимыми проектами, которые нацелены на противодействие распространению экстремизма среди молодежи. Также они пригласили последних принять участие в различных мероприятиях культурно-образовательного значения, которые планируют провести в республике победители молодежного форума «Машук» в рамках реализации своих проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |