Чт, 28 марта, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Умаров: В. Березин - символ чеченского и русского народов

Д. Умаров: В. Березин - символ чеченского и русского народов

22.12.2017 11:51

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в телевизионной передаче «Пусть говорят», посвященной жизни журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Березина.

В этом году В. Березин отмечает двойной юбилей: 60-летие и 40 лет творческой деятельности. В гостях у Дмитрия Борисова он впервые рассказал о своей личной жизни, которая всегда оставалась за кадром.

По словам Джамбулата Умарова, Владимир Березин стал символом Чеченской Республики.

«Дело в том, что я работал над книгой, которая была посвящена взаимоотношениям народов России. В этой книге особые акценты были расставлены во взаимоотношениях именно русского и чеченских народов. Я понимал, что именно Владимир Александрович, с его славянской степенностью и одновременно горским горячим темпераментом, может гармонично передать главную мысль этой книги. Ее главная мысль заключалась в поиске человека. Спасибо вам огромное, что вы нашли этого человека и стали символом и русского народа, и чеченского народа, и всех народов России, которые всегда молились и молятся за вас», - заявил в своем выступлении Джамбулат Умаров.

Напомним, что Владимир Березин родился 3 апреля 1957 года. Окончил факультет режиссуры Орловского училища культуры и факультет журналистики Уральского государственного университета. Работал ведущим программы «Доброе утро!». В 1991 году, после драматических событий, связанных с ГКЧП, впервые появился в эфире программы «Время». Позже стал главным диктором ВГТРК. Сегодня Владимир Березин — ведущий концертов, фестивалей, официальных приемов в московской мэрии и Кремле. Он является вице-президентом общественного фонда «Союз». Народный артист России, Чеченской и Ингушской Республик, заслуженный деятель искусств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |