Сб, 20 апреля, 07:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров выразил соболезнование родным и близким богослова Дауда-хаджи Хаджимусаева по поводу его смерти

Р. Кадыров выразил соболезнование родным и близким богослова Дауда-хаджи Хаджимусаева по поводу его смерти

22.12.2017 21:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнование родным и близким известного богослова Дауда-хаджи Хаджимусаева по поводу его смерти. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«По воле Всевышнего Аллаха, этот грешный мир покинул и ушёл в Праведный мир великий человек Дауд-хаджи Хаджимусаев! В пятницу я посетил тезет и выразил соболезнование родным и близким. Дауд-хаджи не строил города и не брал крепости. Но его знала вся Чечня, его знали, уважали и почитали известные во всём мире имамы, алимы, религиозные деятели», — написал Р. Кадыров.

По его словам, Дауд-хаджи никогда не искал земных благ, вся его жизнь от начала и до последнего вздоха была посвящена служению Всевышнему Аллаху, изучению Священного Корана и сунны Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).

"Великий шейх Хабиб Али аль-Джифри после посещения Дауда-хаджи говорил, что не встречал в своей жизни более смиренного человека. Одним из учеников Дауда-хаджи является муфтий Чечни шейх Салах-хаджи Межиев. Дауд-хаджи мечтал о том, чтобы расстаться с этим миром в возрасте Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Аллах ответил на его молитвы! Да примет нас всех Всевышний Аллах в садах вечного Рая!", — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |