Пт, 29 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике готовится к открытию современная подстанция «Курчалой-110»

В Чеченской Республике готовится к открытию современная подстанция «Курчалой-110»

27.12.2017 13:00

В с. Курчалой Чеченской Республики завтра, 28 декабря, состоится официальное открытие современной подстанции 110/35/10 кВ «Курчалой-110».

Реализация масштабного проекта по строительству подстанции в Курчалое была инициирована Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Введение объекта в эксплуатацию позволит разгрузить ПС «Ойсунгур» и создаст возможность образования внутрисистемного кольца подстанций Курчалой-Ойсунгур-Гудермес-Тяговая-Аргунская ТЭЦ-Курчалой. Это приведет к повышению надежности электроснабжения потребителей Курчалоевского и Гудермесского муниципальных районов, а также даст возможность присоединения новых социально значимых объектов. Потери в сетях значительно сократятся. Мощности новой подстанции рассчитаны и для удовлетворения потребностей части потребителей Ножай-Юртовского района.

Развитие районных электрических сетей не только повысит качество жизни людей, но и позволит привлечь потенциальных инвесторов.

Строительство энергообъекта велось с использованием передовых технологий. На питающем центре установлено два силовых трансформатора по 25 МВА (мегаваттампер). Присоединение к сети подстанции 110 кВ произойдет по двум воздушным линиям 110 кВ: «Аргунская ТЭЦ – Курчалой», «Ойсунгур – Курчалой».

Специалисты благоустроили территорию подстанции: высадили зеленые насаждения, произвели засыпку участков ПС щебнем и грунтом. Энергообъект надежно защищен от несанкционированного проникновения, на его территории установлены камеры видеонаблюдения. Также заасфальтированы внутриплощадочные и подъездные дороги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |