Пт, 29 марта, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семья Ибрагимовых нашла потерянную во время войны дочь благодаря Главе Чечни

Семья Ибрагимовых нашла потерянную во время войны дочь благодаря Главе Чечни

27.12.2017 14:56

Двадцать четыре года искала Рабат Ибрагимова свою дочь Хаву, которая потерялась в 1994 году, когда шли военные действия в Чеченской Республике. Женщина обратилась за помощью к Главе ЧР Рамзану Кадырову.

По поручению руководителя Чечни этим вопросом занялся Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. На своей странице в социальной сети Mylistory Р. Кадыров рассказал о том, как шли поиски: «В семье Ибрагимовых большой праздник. После 24 лет поисков нашлась дочь Рабат Ибрагимовой – Хава. Все это время Рабат не знала, где ее дочь. У девушки ДЦП и она также не может говорить о результате неудачной операции в детстве. Хава пропала в конце 1994 года, когда в республике шли военные действия. С тех пор ее мать безуспешно пыталась найти свою дочь. По воле Всевышнего Аллаха, нам удалось найти девушку в психоневрологическом интернате «Милосердие» города Буйнакска Республики Дагестан. Она была зарегистрирована под другой фамилией. Рабат обратилась ко мне с просьбой оказать содействие по возвращению своей дочери домой».

По его словам, под руководством М. Даудова за короткий срок были собраны все нужные документы. Проведен тест ДНК, который показал, что Рабат является матерью Хавы. На этом основании суд вынес решение, позволяющее вернуть девушку домой.

«Теперь Хава встретит Новый год в кругу своей семьи, рядом с любящей мамой. Более двух десятков лет она была лишена материнской ласки и заботы. Зато теперь в ее жизни началась новая и счастливая страница. Я желаю ей долгих лет жизни и милости Аллаха! Выражаю глубокую благодарность всем, кто помог вернуть девушку домой», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |