Сб, 20 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Свыше 22 тысяч жителей Чечни в Новый год не смогут уехать за границу из-за долгов

Свыше 22 тысяч жителей Чечни в Новый год не смогут уехать за границу из-за долгов

28.12.2017 15:42

Свыше 22 тысяч жителей Чеченской Республики числятся на сегодняшний день в списках «невыездных» у судебных приставов из-за непогашенных долгов по коммунальным услугам, кредитам, страховым взносам, алиментам, а также административным и уголовным штрафам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Напомним, постановление о временном ограничении права на выезд должника из РФ в качестве меры принудительного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, выносится судебным приставом-исполнителем по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.

Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, если гражданин выплатит долг в полном объеме и предъявит приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда.

Чтобы узнать о наложенном ограничении не на границе, человеку нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства. Узнать о наличии задолженности можно с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП по ЧР. Проверить себя можно прямо на главной странице официального сайта по адресу: r20.fssprus.ru , а также через бесплатное мобильное приложение «ФССП».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |