Сб, 20 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике стартовали мероприятия, приуроченные Году культуры безопасности

В Чеченской Республике стартовали мероприятия, приуроченные Году культуры безопасности

05.01.2018 09:25

Несмотря на новогодние выходные ди, в рамках Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России, сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с работниками газовой службы и волонтерами обучают граждан предотвращать пожары в быту.

Профилактические мероприятия прошли в 7 населенных пунктах Урус-Мартановского, Грозненского, Шелковского, Курчалоевского районов, а также в Старопромысловском районе города Грозного, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Организаторы акции призвали граждан соблюдать осторожность при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, так как их неправильное использование является основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе.

Целью профилактической акции было оказание консультативной помощи домовладельцам при эксплуатации газовых котлов и других обогревательных приборов. Для этого был проведен их осмотр и выданы рекомендательные предписания об устранении недостатков.

Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и других референтных групп.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |