Сб, 20 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров заявил, что Мадине Алиевой будет оказана необходимая помощь

Р. Кадыров заявил, что Мадине Алиевой будет оказана необходимая помощь

06.01.2018 22:26

Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети Mylistory прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг престарелой женщины Мадины Алиевой, находящейся в Азербайджане, которая, как пишут некоторые СМИ, якобы из Чечни.

По словам руководителя Чечни, за последнее время в СМИ России и Азербайджана появилась целая серия публикаций о том, что в Азербайджане нашли замерзшую престарелую женщину Мадину Алиеву из Чечни. При этом все сообщения написаны со ссылкой на один источник.

«Я сразу же поручил выяснить все обстоятельства. После разговоров с представителями МВД Азербайджана, руководством приюта имени Матери Терезы, куда поместили женщину, сотрудниками благотворительной организации «Темиз Дунья» в Баку, бесед с самой Алиевой, посещения ее в приюте, вырисовывается следующая картина. Мадина Алиева утверждает, что у нее нет ни одного родственника, жила в селе Османюрте Хасавюртовского района и в Хасавюрте. Однако в администрации Османюрта ничего неизвестно о ней. Правда, на руках у Алиевой имеется справка, что она из этого села»,— отметил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что, по данным УФМС ЧР, Мадина Алиева, 1914 года рождения, никогда не получала в Чечне документы и нигде не зарегистрирована. Возможно, считает Глава ЧР, в силу своего преклонного возраста Мадина Алиева что-то путает, забыла, где на самом деле жила.

«В субботу вечером по моему поручению женщину в Баку навестили наши представители, купили и передали ей необходимые продукты питания. В понедельник совместно с Посольством России в Азербайджане будет решен вопрос перевозки Алиевой в Чечню. Главное то, что Алиева нуждается в срочной помощи. Она ей будет оказана. Неважно, откуда она. Она немощна, одинока, поэтому о ней должным образом позаботимся, независимо от того, где она проживала»,— отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |