Пт, 29 марта, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Здравоохранение Чечни вышло на уровень мировых стандартов

Здравоохранение Чечни вышло на уровень мировых стандартов

07.01.2018 20:20

Сегодня здравоохранение Чечни является гордостью всей республики. Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, можно ездить «по Европам», тратить огромные деньги в разных странах на обследование и оперативное вмешательство, но при этом качество медицинской помощи будет значительно ниже, чем в лечебных учреждениях Чечни.

«Я прекрасно помню дни, когда наши раненые боевые товарищи погибали из-за отсутствия условий для анестезии, диагностики, оперативного вмешательства. Да, за их жизни при свете «летучей мыши» боролись врачи, но у них ничего не было, кроме скальпеля, зажимов и лоскутов простыни вместо бинтов»,— рассказал он.

Р. Кадыров отметил, что в тот период в Чечне не сохранилось ни одно лечебное учреждение. Республиканская больница, состоящая почти из двадцати корпусов, лучший в СССР ожоговый центр, БСМП и десятки других клиник лежали в руинах.

«За короткое время, при поддержке Федерального центра, а также помощи РОФ имени Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова, нам удалось сотворить чудо. Построили и оснастили лучшим оборудованием десятки больниц в Грозном и крупных населенных пунктах, подготовили сотни опытных врачей, вывели наше здравоохранение на уровень мировых стандартов»,— отметил руководитель Чечни.

Глава региона подчеркнул, что сегодня в ЧР едут на лечение пациенты из всех регионов страны, включая крупные города, а также из-за рубежа.

«Наша цель - достичь такого уровня, чтобы Чечня стала одним из российских и европейских медицинских центров. Мы знаем, как этого добиться, и уверенно двигаемся к намеченным рубежам! Выражаю благодарность министру здравоохранения ЧР, дорогому брату Эльхану Сулейманову за самоотверженный труд. Желаю вам всем крепкого здоровья! А если возникнут проблемы, получите медпомощь в Чечне!»,— резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |