Пт, 29 марта, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В новогодние праздники Чеченскую Республику посетили более 12 тысяч туристов

В новогодние праздники Чеченскую Республику посетили более 12 тысяч туристов

08.01.2018 17:14

На призыв Главы Чеченской Республики провести новогодние праздники в Чечне откликнулись очень много туристов из регионов России и зарубежья.

Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory сообщил Рамзан Кадыров. По его словам свыше 12 тысяч туристов посетили Чеченскую Республику в новогодние праздники.

Рамзан Ахматович написал, что Чеченская Республика - один из самых живописнейших и красивых регионов РФ с быстро развивающейся экономикой и социальной сферой. Он подчеркнул, что любители природы, путешествий, добрых и острых приключений найдут здесь для своей души массу интересного и познавательного, а также визит в Чечню поможет расширить кругозор тех, кто еще ни разу не наслаждался великолепием чеченских гор, кристальной чистотой стекающих с крутых склонов родниковых вод, завораживающих пейзажей, словно кисточкой рисованных природных ландшафтов.

"Наша национальная кухня не оставила равнодушным ни одного человека, который бы хоть раз попробовал чеченские жижиr-галнаш, баарш, чепалгаш, хингалш и многое другое из того, чем испокон веков питались наши предки", - рассказал Глава ЧР.

Р. Кадыров напомнил, что в ноябре прошлого года он пригласил россиян и иностранцев, встретить Новый год в ЧР, а также провести здесь все новогодние и рождественские праздники.

"Как оказалось, на мое приглашение откликнулось очень много жителей нашей страны и зарубежья. Несмотря на то, что праздничные каникулы еще не закончились, республику уже посетило более 12 тысяч туристов, и это еще не итоговые данные, так как в последние дни выходных поток желающих увидеть Чечню своими глазами не уменьшился", - сказал чеченский лидер.

Стоит отметить, что курорт "Серноводск-Кавказский", спортивно-туристические комплексы "Нихалоевские водопады" и "Кезеной-Ам" в живописных Шатойском и Веденском районах ЧР на все новогодние выходные работают в загруженном режиме.

Кроме того, в скором времени состоится открытие всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе.

"Мы прикладываем большие усилия для создания туристической привлекательности республики, для этого проделана колоссальная работа, которая уже приносит свои результаты. Скоро Чечня станет одним из ведущих туристических центров нашей страны. Тут есть над чем работать и есть на что посмотреть жителям нашей великой России, а также гостям из-за рубежа.

Я желаю всем добра и счастья! Добро пожаловать в Чеченскую Республику! Гостям у нас всегда рады!", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |