Вт, 16 апреля, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем восстановления государственности чеченского народа

Р. Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем восстановления государственности чеченского народа

09.01.2018 09:55

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory поздравил жителей Чеченской Республики с Днем восстановления государственности чеченского народа.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По словам руководителя ЧР, девятого января 1957 года было положено начало торжеству справедливости.

«Незаконно обвиненный, изгнанный с родной земли в суровую Сибирь, Казахстан и Среднюю Азию народ получил право вернуться на Родину предков. Сталин и его преступное окружение уготовили чеченцам исчезновение как народа, запретив навечно даже думать о Кавказе. Но тиран повторил судьбу миллионов замученных и репрессированных по его приказу сынов и дочерей нашего Отечества», – отметил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что политическая воля и мужество нового лидера Советского Союза Никиты Хрущева позволили отменить позорные акты о поголовной депортации чеченского и других народов.

«Мы благодарны за это Никите Сергеевичу. Впереди было много лет тяжелейшего труда по строительству жилья, социальных объектов, созданию заново интеллигенции, подготовке ученых, врачей, учителей. Но наш народ прошел этот путь достойно. На каждом этапе продолжительной трагедии чеченцев спасали от полного исчезновения глубокая вера во Всевышнего Аллаха, высокая духовность, мудрость старшего поколения, почитание молодежью традиций и обычаев», – написал чеченский лидер.

Р. Кадыров напомнил, что высшие органы власти России признали депортацию незаконной, принесли извинения всему народу.

«Сегодня мы живем в стабильной процветающей Чеченской Республике. Для достижения мира, единства и сплоченности отдали свои жизни наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи лучших сыновей и дочерей чеченского народа.

Мы в начале большого пути к превращению Чечни в один из самых экономически развитых регионов страны. На этом пути необходимо много трудиться. Но достижение цели нам под силу! С праздником вас! Пусть восторжествует справедливость!», – подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |