Пт, 19 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская делегация во главе с муфтием республики С. Межиевым побывала в Алеппо

Чеченская делегация во главе с муфтием республики С. Межиевым побывала в Алеппо

09.01.2018 10:24

Советник Главы Чеченской Республики, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев вместе с членами межведомственного комитета по реконструкции мечети Омейядов в Алеппо совершил инспекционную поездку в старинную мечеть.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР, чеченская делегация встретилась с рабочими, строящими мечеть, и убедилась, что никаких проблем с поставками стройматериалов нет, а строительство идет в соответствии с планом.

Напомним, в ходе пребывания с рабочим визитом в Сирийской Арабской Республике С. Межиев также встретился с губернатором Алеппо Хусейном Ахьмадом Диябом, который указом Президента Сирии возглавляет рабочую комиссию по восстановлению культурных ценностей города.

В ходе беседы стороны обсудили рабочие моменты, касающиеся восстановления одной их самых старинных мечетей в Алеппо – мечети Омейядов, разрушенной во время гражданской войны в САР. Муфтий ЧР отметил, что чеченский народ знает, что такое война и террор, и прошел все ужасы коварства террористов.

В свою очередь губернатор Алеппо выразил благодарность в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и президента РОФ имени Героя России А.А. Кадырова Аймани Несиевны за их неоценимые гуманитарные акции для сирийского народа.

Отметим, РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова взял на себя восстановление старинной мечети Алеппо – религиозного и культурного центра не только для сирийского народа, но и для всей мусульманской уммы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |