Чт, 25 апреля, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России запретили выкидывать окурки из автомашин и поездов

В России запретили выкидывать окурки из автомашин и поездов

09.01.2018 11:49

Правительство РФ внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населенных пунктов.

Фото с сайта gorod-che.ru

Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — говорится в документе.

За выброшенный горящий окурок во время движения грозит штраф до двух тысяч рублей.

Кроме того, теперь собственники земли, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан обязаны регулярно убирать мусор и косить траву. Правительство обязало очищать от валежника, кустарников и других горючих отходов полосы отвода и охранные зоны железных дорог. Об этом пишет www.vesti.ru.

Также теперь под запретом выжигание сухой травы, хвороста и разведение костров в границах полос отвода и у автодорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Владельцев земель обязали защищать их от сорняков и своевременно убирать сено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |