Пт, 29 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель отделения ПЦ «Мемориал» в Чечне задержан за перевозку наркотиков

Руководитель отделения ПЦ «Мемориал» в Чечне задержан за перевозку наркотиков

09.01.2018 21:41

Сегодня в Курчалоевском районе Чеченской Республики задержан руководитель регионального представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Как сообщил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, Оюб Титиев был задержан сегодня утром в Курчалоевском районе. В его автомобиле был обнаружен пакет с наркотическим веществом.

- Сегодня, в 10:35, в дежурную часть ОМВД России по Курчалоевскому району ЧР поступило телефонное сообщение от старшего государственного инспектора ОГИБДД ОМВД России по Курчалоевскому району о том, что при несении службы по надзору за дорожным движением, в пределах населенного пункта Курчалой по административной дороге Ойсхар - Курчалой - Мескер-Юрт на 16 км остановлена автомашина марки ВАЗ 111930 «ЛАДА КАЛИНА» г/н С 486 РС 95 регион, под управлением гражданина Титиева Оюба Салмановича. В ходе проверки документов и осмотра автомобиля в салоне обнаружен черный полимерный пакет. На вопрос сотрудника полиции, что находится в данном пакете, гражданин Титиев не смог внятно ответить и начал вести себя подозрительно. Сотрудник ГИБДД вызвал наряд полиции. В ходе выезда на место происшествия оперативных работников ОМВД России по Курчалоевскому району ЧР, при осмотре салона автомобиля был обнаружен черный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 грамм, - уточнил Нурди Нухажиев.

Чеченский омбудсмен также отметил, что никаких нарушений закона со стороны сотрудников полиции, проводивших задержание гражданина О.С.Титиева не выявлено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |