Пт, 19 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Люди с ограниченными возможностями благодаря Президентскому гранту получили возможность обучения IT-технологиям

Люди с ограниченными возможностями благодаря Президентскому гранту получили возможность обучения IT-технологиям

10.01.2018 12:26

Сегодня информационные технологии прочно вошли в жизнь современного человека.

Полезное использование их облегчает жизнь людей, насыщает ее большими возможностями, как в профессиональном плане, так и в расширении общения и решении многих повседневных задач.

Чеченская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов выиграла грант Президента РФ и направила средства для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Общество открыло компьютерный класс для инвалидов и их представителей.

Руководитель ЧРО Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева рассказала, что проект называется «IT-технологии - путь к независимой жизни».

- На средства Президентского гранта уже приобретена вся необходимая компьютерная и офисная техника. С 18 декабря 2017 года первые учащиеся приступили к освоению компьютерной технологии. Новые знания позволят людям с инвалидностью повысить качество жизни, сидя дома перед компьютером решать вопросы оплаты ЖКХ услуг, приобрести через Интернет товар, лекарства, пользоваться всеми благами, предоставляемыми на портале госуслуг и т.п. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить фонд президентских грантов за понимание актуальности этой темы для людей с инвалидностью, - отметила Р.Аздаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |