Сб, 20 апреля, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в центре "Сириус" в Сочи

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в центре "Сириус" в Сочи

11.01.2018 10:25

Финал конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в феврале на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Фото с сайта tass.ru

Об этом заявил в среду первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая перед участниками конкурса, вышедшими в первый полуфинал для регионов ЦФО.

Как пишет ТАСС, ранее планировалось, что финал конкурса пройдет в Москве.

"Финал нам предстоит с 7 по 10 февраля. Проходить он будет в медиацентре "Сириус", центре, созданном по решению президента нашей страны", - сказал Кириенко. Он призвал всех участников полуфинала "забронировать в своем графике эти четыре дня" для того, чтобы в случае выхода в финал иметь возможность приехать в "Сириус".

Напомним, 26 декабря 2017 года стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Это 30 участников, успешно преодолевших испытания окружного полуфинала, который прошел в Пятигорске с 10 по 13 декабря.

Из 30 финалистов Северо-Кавказского федерального округа 19 человек представляют Ставропольский край, 5 человек – Республику Северная Осетия–Алания, 3 человека – Дагестан, 2 человека – Кабардино-Балкарскую Республику и 1 человек – Чеченскую Республику (Шидаев Ломали Альбийевич).

О конкурсе

Этап очных полуфиналов стартовал в федеральных округах 4 декабря 2017 года. По итогам полуфиналов, которые завершатся в первой декаде января, будут отобраны 300 самых перспективных участников. Они будут приглашены на финал проекта в Сочи.

"Лидеры России" - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Владимира Путина.

О старте конкурса первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко объявил 11 октября.

Проект входит в платформу "Россия - страна возможностей" и, как пояснял Кириенко, направлен на поддержку "молодых, но состоявшихся управленцев". Принять участие в конкурсе может любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн рублей (она рассчитывалась из примерной стоимости программы "Мастер делового администрирования" (MBA, Master of business administration), которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Вместе с тем победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и крупных государственных деятелей. Среди них глава Администрации президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, президент РСПП Александр Шохин, а также члены бюро правления РСПП: глава РЖД Олег Белозеров, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин, генеральный директор розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий и другие.

Конкурс состоит из нескольких этапов. На первом этапе происходила регистрация заявок, их прием завершился 8 ноября. Всего было подано 199 тыс. заявок, наибольшее их число поступило из Центрального федерального округа (ЦФО). Как поясняли организаторы, это количество намного превзошло все их ожидания, ведь изначально предполагалось, что на конкурс будет подано порядка 10 тыс. заявок.

Второй этап, предусматривавший проведение онлайн- тестирования, стартовал 10 ноября. Допущенные до него участники проходили тестирования на общие знания, на вербальные способности, управленческий потенциал.

По итогам этой стадии было отобрано 2,7 тыс. человек, примерно по 300 в каждом федеральном округе. Исключением стал Центральный федеральный округ, где из-за большого количества заявок было принято решение проводить два полуфинала, по 300 человек в каждом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |