Пт, 19 апреля, 21:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богослов А. Абдулаев встретился с заключенными ИК-2 в селе Чернокозово

Богослов А. Абдулаев встретился с заключенными ИК-2 в селе Чернокозово

11.01.2018 12:02

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Аслан Абдулаев посетил ИК-2 в селе Чернокозово Наурского района, где вместе с руководством отряда строгого режима после обеденного (зухр) намаза провел профилактическую беседу с заключенными.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, в своей речи богослов рассказал, что означает совершение преступления с точки зрения религии Ислам, разъяснил предназначение земной жизни мусульманина, подчеркнул, в чем смысл в любви к Всевышнему Аллаху и к людям ради Него.

«Истинный мусульманин должен совершать только благие поступки, искренне каяться и воздерживаться от ненависти и злости»,– сказал заместитель муфтия Чечни.

Кроме того, А. Абдулаев рассказал о пагубности влияния психотропных веществ, алкоголя и табакокурения на организм человека и отметил недопустимость таких негативных явлений среди истинных мусульман. В завершение проповеди он поведал об истории возникновения Ислама, основных его ценностях, о прощении грехов, и отметил важность рационального использования жизни во благо общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |