Пт, 26 апреля, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Православных детей Чечни поздравили с Рождеством

Православных детей Чечни поздравили с Рождеством

11.01.2018 15:06

В Театре юного зрителя в Грозном прошло рождественское праздничное мероприятие для православных детей, проживающих на территории Чеченской Республики. Участниками новогоднего мероприятия стали дети из города Грозного, Наурского и Шелковского районов республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Данное мероприятие проводится не первый год. Его организатором выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Поздравили детей с православным праздником пришли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, начальник отдела по взаимодействию с гражданским обществом департамента национальной политики Миннаца ЧР Вадим Митрошкин, настоятель храма Рождества Христова ст. Наурской иеромонах Амвросий Марченко.

В своем выступлении Алихан Элембаев поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем успеха, радости и здоровья в этом и последующих годах.

- Я от всей души поздравляю вас всех с Рождеством. Желаю здоровья Вам и вашим семьям, успеха в ваших начинаниях, всего самого доброго и светлого. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие доставим вам радостные эмоции и запомнится надолго, - отметил он.

Мира, добра и процветания детям пожелал иеромонах Амвросий:

- Рождество - это особенный религиозный праздник. Он перешел уже в наши семьи, в нашу культуру, традиции. Хотелось бы, чтобы эти дни стали благословенными для вас.

Далее состоялся спектакль с участием героев из известных современных мультфильмов.

После спектакля всем юным зрителям вручили новогодние подарки.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |