Пт, 19 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся семинар в целях информирования населения ЧР о выборах Президента РФ

В Грозном состоялся семинар в целях информирования населения ЧР о выборах Президента РФ

11.01.2018 15:26

В Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова прошел семинар с руководителями некоммерческих организаций и специалистами в сфере духовно-нравственного воспитания в целях информирования населения Чеченской Республики о выборах Президента Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев и др.

Р. Абазов отметил, что НКО и специалисты в сфере духовно-нравственного воспитания должны проинформировать граждан ЧР о предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента РФ.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

«НКО и специалисты в сфере духовно нравственного воспитания должны доносить до населения значимость реализации активного избирательного права в условиях непростой международной обстановки и современных вызовов, стоящих перед нашим обществом. Необходимо напомнить о важности участия в общественных делах, в том числе и в выборах Президента РФ, с точки зрения религии (для духовенства)», - сказал он.

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов подчеркнул, что выборы Президента – это один из важнейших моментов политической жизни страны, поэтому каждый гражданин должен прийти и проголосовать.

Напомним, что выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. Каждый гражданин России, достигший 18 лет на день голосования, имеет право голоса, за исключением граждан, признанных судом недееспособными, и осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |