Чт, 18 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС за 2017 год

В Грозном подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС за 2017 год

12.01.2018 15:24

В Грозном подведены итоги деятельности за 2017 год территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, за отчетный период в регионе произошли 4 чрезвычайные ситуации и 16 происшествий.

– Пожарно-спасательные подразделения около 1700 раз привлекались на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. В 2017 году в регионе зарегистрировано 408 пожаров, при которых спасено 343 человека и материальных ценностей на сумму почти 95 миллионов рублей. Подразделениями Чеченского поисково-спасательного отряда было проведено 158 поисково-спасательных работ, при которых спасены 139 человек, — отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Руслан Яхьяев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за внимание, которое уделяется региону в вопросах защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц техники.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов наградил ведомственными медалями МЧС России глав администраций Надтеречного района и населенного пункта Ойсхара Гудермесского района. Они заняли первые места в конкурсе на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Кроме того, медалями чрезвычайного ведомства были отмечены наиболее отличившиеся представители министерств и ведомств региона.

В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |