Чт, 28 марта, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Организаторы V Форума СМИ Северного Кавказа опубликовали Резолюцию мероприятия

Организаторы V Форума СМИ Северного Кавказа опубликовали Резолюцию мероприятия

12.01.2018 19:06

Организаторы V Форума СМИ Северного Кавказа, прошедшего 30 ноября - 1 декабря 2017 года в столице Республики Ингушетия Магасе, опубликовали Резолюцию мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МЦОИ «Северный Кавказ».

По итогам обсуждения на площадках Форума актуальных проблем современных масс-медиа и путей их решения, вопросов развития информационной политики регионов округа, вызовов и угроз, стоящих на пути реализации конституционных прав граждан на свободу слова и самовыражения и связанных с активной цифровизацией современного общества, были выработаны предложения и рекомендации органам власти всех уровней, представителям СМИ Северного Кавказа и других регионов Российской Федерации, деловому и некоммерческому секторам, а также экспертному сообществу.

Так, в Резолюции ставится вопрос о присвоении Форуму СМИ Северного Кавказа международного статуса, а также вносятся предложения Правительству, министерствам Российской Федерации и подведомственным им агентствам по усилению поддержки средств массовой информации, печатных организаций и Почты России. Кроме того, северокавказским и федеральным СМИ предлагается уделять большее внимание освещению деятельности представителей различных этнических и религиозных групп.

Резолюция также предусматривает рекомендации по организации серии обучающих семинаров для журналистов северокавказских СМИ; организации в Москве медиафорума, посвященного освещению этноконфессиональной тематики; проведению конкурса журналистских материалов, направленного на повышение правовой культуры и политической активности жителей СКФО в преддверии выборов Президента РФ в 2018 году; реализации пресс-тура по Северному Кавказу для иностранных СМИ.

Напомним, крупнейшее медиа-событие года в округе - V Форум СМИ Северного Кавказа прошло с 30 ноября по 1 декабря 2017 года в Магасе. На протяжении 2 дней свыше 500 журналистов из 127 средств массовой информации, представители власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров обсуждали на площадках Научной библиотеки Ингушского государственного университета актуальные проблемы современных масс-медиа и пути их решения, вопросы развития информационной политики регионов округа, а также принимали участие в насыщенной образовательной программе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |