Чт, 25 апреля, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Соцсети - угроза молодому поколению

Соцсети - угроза молодому поколению

16.01.2018 21:56

Наше общество переживает множество проблем. В век информационных технологий каждый может выбрать для себя любое направление. Не вся информация полезна и безопасна для окружающих. Злоумышленники и террористы активно используют современные социальные сети для своих действий. Часто хорошая идея может быть искажена и принята отрицательно обществом.

Современные люди беззащитны от проявлений экстремизма и терроризма. Особенно это утверждение справедливо по отношению к подрастающему поколению россиян. Именно в этом периоде начинается активное формирование личности. Многим молодым людям свойственен юношеский максимализм. Часто негативные силы используют эту возрастную особенность несовершеннолетних в своих экстремистских целях, подавая свои идеи под маской патриотического или религиозного воспитания.

Большая угроза подстерегает детей, когда они оказываются предоставленными сами себе – во внеурочное время, на улице. Самостоятельно передвигаясь по улице ребенок не защищен от негативной информации, которую могут преподнести злоумышленники.

Видится разумным, что во Франции с 1 сентября 2018 года ученикам начальных и средних школ страны будет запрещено пользоваться мобильными телефонами. И по новому законопроекту гражданам до 16 лет также будет запрещено заводить аккаунты в Facebook и иных социальных сетях без согласия родителей.

Сегодня молодежь больше предпочитает общаться через социальные сети и все меньше проявляет интерес к информации из официальных источников. Такая ситуация обусловлена фактором недоверия к официальной информации, вызванной непрофессионализмом источников, отсутствием "прямого контакта" с "пользователями" и т.д. Необходимо учитывать взаимодействие аудитории и пользователя.

На сегодняшний день наблюдается агрессивное, наступательное внедрение идеологии терроризма в социальные сети. Эта идеология является мощным, страшным инструментом информационно-психологического воздействия на подростков и представителей молодежи, отсюда формируется общественное мнение.

В борьбе с идеологией терроризма важно и нужно осознать, что добиться успеха традиционными силовыми методами невозможно, но это можно сделать с позиций «политики предотвращения», в основе которой лежит широкий спектр социально-экономических и культурно-воспитательных мер.

М. Исаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |