Пт, 29 марта, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Задание по призыву граждан на военную службу военными комиссариатами ЮВО выполнено

Задание по призыву граждан на военную службу военными комиссариатами ЮВО выполнено

17.01.2018 11:14

Задание Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по призыву граждан на военную службу военными комиссариатами Южного военного округа выполнено полностью. Об этом сообщает пресс-служба Управления Южного военного округа.

Фото с сайта syria.mil.ru

Со сборных пунктов к местам прохождения военной службы отправлено 23 500 чел. (100%), в том числе в войска (силы) Южного военного округа – около 13,5 тыс. чел.

На комплектование войск направлено более 5,5 тыс. граждан, окончивших образовательные организации высшего профессионального образования, из них в войска Южного военного округа – более 3 тыс.чел.

Все военнослужащие, отправленные для прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации, обеспечены на сборных пунктах банковскими картами и персональными электронными картами.

В воинские части, подлежащие комплектованию казаками, отправлено около 700 представителей казачьей молодежи.

Во исполнение решения министра обороны Российской Федерации отправлено: в спортивные роты ФАУ МО РФ ЦСКА – 180 чел, в научные роты – 41 чел.

В интересах комплектования российских военных баз ЮВО военными комиссариатами направлено более 2 тыс. человек, соответствующих повышенным требованиям к состоянию здоровья, уровню подготовки и нервно-психической устойчивости, а также обладающими наиболее высокими морально-деловыми и личностными качествами. Все призывники обладают твердыми навыками по имеющимся военно-учетным специальностям в интересах выполнения задач в экстремальных условиях. Наибольшее количество для военных баз направлено военными комиссариатами: Ставропольского края – более 400 чел., Ростовской области – более 300 чел.; Волгоградской области – более 200 чел.; Астраханской области – около 100 чел.

К осеннему призыву в образовательных организациях ДОСААФ России по направлению военных комиссариатов субъектов РФ подготовлено более 2,6 тыс. специалистов по 10 военно-учетным специальностям.

В войска отправлено более 5,6 тыс. специалистов, в том числе около 4 тыс. - в соединения и воинские части Южного военного округа, а также 237 поваров, 187 трактористов и 33 специалиста среднего и младшего медицинского персонала.

Для подготовки войсковых специалистов видов и родов войск на комплектование переменным составом в 27 учебных центров отправлено около 5,5 тыс. чел., в том числе около 800 водителей автомобилей категории "С".

В целях укомплектованности должностей водителей транспортных средств различных категорий, военными комиссариатами направлено на комплектование соединений и воинских частей Южного военного округа более 3 тыс. граждан, получивших водительские удостоверения до призыва на военную службу, в том числе более 2 тыс. чел. вне рамок подготовки в образовательных организациях ДОСААФ России.

Автомобильным, железнодорожным и авиационным видами транспорта перевезено более 1.5 тыс. воинских команд. В целях доставки молодого пополнения на территории Центрального, Западного и Восточного военных округов и на полуостров Крым выполнено 17 рейсов самолетами ВТА, перевезено около 2,5 тыс. чел.).

Военными комиссариатами Республики Крым и города Севастополь в воинские части, дислоцируемые за пределами полуострова, направлено более 600 чел. (25 % от общего задания этим военным комиссариатам 2 400 чел.), в том числе более половины из них– в войска ЮВО.

Для прохождения альтернативной гражданской службы направлено 75 чел.

Изъявили желание заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года вместо прохождения военной службы по призыву около 1 тыс. граждан, подлежащих призыву на военную службу имеющих высшее и среднее профессиональное образование.

В целях обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности военными комиссариатами: оповещено о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, около 130 тыс. призывников; призывными комиссиями предоставлена отсрочка от призыва на военную службу более 38 тыс. призывникам, из них для получения образования – более 36 тыс.

В работе призывных комиссий приняли участие 1 038 представителей общественности, а при вынесении решений присутствовали 4 323 родителя призывников.

В целом, военные комиссариаты субъектов Российской Федерации в пределах Южного военного округа поставленные задачи выполнили.

Наиболее организованно мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проведены в Ставропольском крае, Волгоградской области, Кабардино-Балкарской Республике, республиках Крым, Дагестан и Северная Осетия – Алания.

Комплектование войск военного округа гражданами, призванными на военную службу в октябре-декабре 2017 года, и выпускниками учебных центров и воинских частей завершено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |