Чт, 18 апреля, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МОД «Коалиция» провела встречу со студентами, посвященную выборам Президента страны

МОД «Коалиция» провела встречу со студентами, посвященную выборам Президента страны

18.01.2018 16:59

В учебных заведениях Грозного, Медицинском базовом колледже и Чеченском технологическом техникуме, провели мероприятие, приуроченное к предстоящим выборам Президента РФ.

Встреча прошла в рамках проекта «Я воспользуюсь своим правом». Повестка дня: «Взаимодействие институтов гражданского общества и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в вопросах обеспечения защиты прав человека».

Во встрече со студентами приняли участие представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Бексултанов, представитель бизнес-сообщества ЧР Апти Юсупов, председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев, сотрудники министерств, ведомств и общественных организаций.

В своем выступлении Дени Яхьяев рассказал о значимости предстоящих выборов Президента страны 18 марта 2018 года, особенностях подготовки к ним и важности голосования каждого гражданина страны.

Выступающие рассказали молодым людям о правах, гарантированных Конституцией РФ, о гражданском долге и ответственности за будущее своей страны.

По словам выступающих, «представители молодого поколения должны принимать активное участие в общественно-политической жизни страны». От нашего выбора зависит судьба государства.

Кроме того, молодым людям разъяснили главные законодательные положения выборной кампании и процедуры голосования.

Организаторы мероприятия: МОД «Коалиция» при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественная палата ЧР, министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР, Управления министерства юстиции РФ по ЧР, Уполномоченный по правам человека в ЧР, Избирательная комиссия ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |