Ср, 24 апреля, 06:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Танкисты мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне, выполнят упражнение контрольных стрельб на полигоне в Северной Осетии

Танкисты мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне, выполнят упражнение контрольных стрельб на полигоне в Северной Осетии

19.01.2018 11:35

Танкисты мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Чеченской Республики, выполнят упражнение контрольных стрельб на полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия - Алания.

Фото с сайта mil.ru

Для проведения стрельб на незнакомом полигоне танкисты совершили марш более 200 километров и приступили к выполнению боевых стрельб.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в мероприятиях огневой подготовки принимает участие около 200 военнослужащих и задействовано свыше 20 единиц вооружения и военной техники.

Танкисты ведут стрельбу из пушек современных танков Т-72Б3 штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2000 м.

Слежение за целью осуществляется при помощи новейшей системы управления огнём «Сосна-У», установленной на танках. Благодаря цифровому баллистическому вычислителю, сократилось время подготовки данных для стрельбы по движущимся целям, а улучшенные оптические каналы позволяют уверенно брать на сопровождение цель типа «танк» на дистанциях до 5 тыс. метров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |