Пт, 29 марта, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России камеры автоматической фиксации выявили более 83 млн нарушений ПДД за 2017 год

В России камеры автоматической фиксации выявили более 83 млн нарушений ПДД за 2017 год

19.01.2018 13:51

Средства автоматической фиксации в прошлом году выявили более 83 млн нарушений правил дорожного движения (ПДД) на территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

© Егор Алеев/ТАСС

"Система автоматической фиксации нарушений ПДД продолжает активно развиваться. Если за 2016 год, по результатам работы стационарных и передвижных комплексов, работающих в автоматическом режиме, был вынесен 61 млн постановлений по делам об административных правонарушениях, то за 2017 год - более 83,2 млн, что на 36,4% больше", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2017 году количество постановлений, вынесенных в отношении собственников транспортных средств на основании материалов, зафиксированных комплексами, составило 79% от общего числа таких постановлений, тогда как в 2016 году аналогичный показатель составил 71,3%.

В пресс-службе также отметили, что в настоящее время более 9,8 тыс. стационарных комплексов (63,7%) ориентированы на фиксацию превышения установленной скорости, что ведет к снижению тяжести последствий ДТП и смертности на дорогах. "Таких нарушений в 2017 году выявлено 70,1 млн, что составляет 84,2% от общего количества правонарушений, зафиксированных в автоматическом режиме", - добавил представитель ГИБДД.

Он также отметил, что по сравнению с 2016 годом на территории России увеличилось число камер, фиксирующих в автоматическом режиме нарушения правил проезда регулируемых перекрестков, камер для фиксации фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и проезда под знак "Въезд запрещен", камер для фиксации нарушений в зонах железнодорожных переездов, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов.

"Проводимая на постоянной основе оценка влияния средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на состояние аварийности в местах их установки показывает положительный эффект: снижение количества аварий, а главное - числа погибших и пострадавших в них людей. Так, за 2016 год было устранено 1090 аварийно-опасных участков, в 2017 году на российских дорогах удалось ликвидировать 1580 подобных участков", - отметили в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |