Чт, 25 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Денильханов: Чеченцы и казаки всегда жили в мире и выступали против общего врага

И. Денильханов: Чеченцы и казаки всегда жили в мире и выступали против общего врага

22.01.2018 21:02

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с руководителем Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, атаманом Валерием Правоторовым и помощником Главы города-курорта Кисловодска Олегом Фомченко-Бровко.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в профилактической работе среди населения по противодействию распространения наркомания в Северо-Кавказском регионе, проведения совместных мероприятий, встреч, круглых столов, а также, укрепления межнационального мира в регионе, налаживания диалога между представителями разных национальностей, проживающих на Юге страны.

В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Чеченской Республикой и Северо-Кавказским региональным центром Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом по СКФО.

Предметом и целями Соглашения является развитие и укрепление институтов гражданского общества в регионах округа, расширение общественных связей и обмена опытом, а также способствование дальнейшего укрепления межнационального мира и гражданского согласия, приверженности сторон принципам демократии, зашиты прав и свобод человека, социальных и экономических свобод. Кроме того, стороны участвуют в работе форумов, конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий, посвященных темам, представляющим взаимный интерес, проводят совместные мероприятия по актуальным проблемам общественно-политической жизни округа.

В своей речи Исмаил Денильханов отметил значимость сотрудничества казачьих общественных организаций и Общественной палаты. Выразил уверенность, что оно будет способствовать укреплению межнационального мира и согласия.

«Чеченцы и казаки, сосуществуя с древнейших времен бок о бок, породнились и всегда жили в мире, крепили дружбу и выступали против общего врага. Примеры тому - яркие подвиги по защите страны представителей наших народов в освободительных отечественных и мировых войнах, а также победа под руководством Первого Президента, Героя России А.А.Кадырова и Главы ЧР, Героя России Р.А,Кадырова над международным терроризмом, о чем свидетельствуют последние события в республике», - подчеркнул И.Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |