Вт, 23 апреля, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О. Байсултанов: Население Чеченской Республики будет проводить свой отдых на курорте «Ведучи»

О. Байсултанов: Население Чеченской Республики будет проводить свой отдых на курорте «Ведучи»

24.01.2018 11:30

Вначале большинство туристов на ВТРК «Ведучи» будет из числа местного населении, заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Фото с сайта ria.ru

«Думаю, для начала основная масса туристов, как и на любом курорте, будет из местного населения. А для жителей Грозного он, благодаря транспортной доступности, вообще станет домашним курортом, куда можно приезжать в выходные или в свободные будние вечера на неделе. Это учтено и в ценовой политике»,– сказал в интервью РИА Новости замминистра.

Он также выразил уверенность, что достаточный интерес к новому курорту проявят и жители соседних регионов, а также гости из всех субъектов Российской Федерации. У нас и сейчас много туристов в Грозном, а с открытием "Ведучи" этот поток должен увеличиться, как показывает предварительный мониторинг. Из российских регионов приедут, прежде всего, Москва и Санкт-Петербург, а также все те, кто катается зимой в "Архызе", на "Эльбрусе" и "Домбае",– сказал он.

О. Байсултанов также коснулся темы посещения зарубежными туристами ВТРК «Ведучи.

«Думаю их привлечет не столько горнолыжная инфраструктура, сколько будет любопытен сам факт появления горного курорта на территории Чечни», – резюмировал замглавы Минкавказа РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |