Пт, 29 марта, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Снайперы ЮВО приступили к занятиям по спецподготовке в горах Чеченской Республики

Снайперы ЮВО приступили к занятиям по спецподготовке в горах Чеченской Республики

25.01.2018 11:09

Снайперские подразделения мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чеченской Республике, приступили к отработке техники скоростной стрельбы на общевойсковых полигонах.

Фото с сайта 1rnd.ru

Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, при обучении снайперов используется методика стрельбы при постоянно меняющейся мишенной обстановке в сложных условиях выполнения упражнений. Также в процессе обучения используется соревновательный элемент.

В ходе полевых занятий военнослужащие изучают технику скрытного передвижения с учетом рельефа местности, оборудования позиций для ведения огня, ведения разведки местности, классификации целей по важности, определения расстояния до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

С помощью баллистических калькуляторов снайперы готовят данные для стрельбы и выполняют поражение целей на дальностях до 1,2 тыс. м. из снайперских винтовок СВД и СВД-С в условиях горно-лесистой местности.

Всего в полевых занятиях задействовано более 100 снайперов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |