Пт, 29 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Олимпийская чемпионка С. Мастеркова: «Я горжусь Северным Кавказом, горжусь Чечней»

Олимпийская чемпионка С. Мастеркова: «Я горжусь Северным Кавказом, горжусь Чечней»

26.01.2018 19:53

Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова выразила уверенность, что горнолыжный курорт «Ведучи» будет очень востребован как у взрослых, так и у детей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Мы спортсмены как никто знаем, какой здесь будет воздух, раскалённый от страстей спортивных, скоростей. Я от лица олимпийских чемпионов скажу, что мы за то, чтобы здесь рождались, тренировались, воспитывались олимпийские чемпионы», - сказала она на церемонии открытии курорта.

С. Мастеркова поблагодарила Р. Кадырова и тех, кто работает над этим проектом.

«Мы уважаем мировые международные курорты, но гордиться должны только российскими. Мы достойны, мы это можем, мы это делаем. У нас есть олимпийские чемпионы по всем видам программ зимних и летних видов олимпийских игр. Поэтому, Рамзан Ахматович, Владимир Юрьевич, вы такие молодцы, настоящие мужики, которые столько делают для детей, которые являются нашим будущим и которые, я уверена, будут сюда приезжать. Я горжусь Северным Кавказом, я горжусь Чечней», - сказала олимпийская чемпионка.

Она пожелала республике и ее жителям всего самого наилучшего и процветания.

Горнолыжный курорт «Ведучи» расположен в одноименном селе Итум-Калинского района, в 78 километрах от Грозного, в долине реки Хачарой-Экх. Его территория займет около 1,5 тыс. гектаров. Горнолыжная трасса, перепад высот на которой составит 196 метров, предназначена для массового катания.

К первому сезону для туристов здесь построены базовые инфраструктурные объекты. Это небольшая четырехместная кресельная канатная дорога, "синяя" трасса протяженностью около километра, снег на которой будут готовить снежные пушки, детский парк с конвейерным подъемником, учебная зона с безопорным подъемником, сервисный центр, школа инструкторов, пункт проката и ремонта горнолыжного инвентаря и сопутствующая инфраструктура - основная подъездная дорога к курорту и паркинг.

Строительство курорта завершится в 2025 году. К этому моменту на курорте уже будет создана вся необходимая инфраструктура, в том числе 15 горнолыжных трасс, семь подъемников, гостиничный комплекс и поселок шале, сервисные центры, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Ежедневно "Ведучи" сможет принимать до 4,8 тысяч гостей.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |