Пт, 29 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первая в этом году команда контрактников ЮВО из Чечни отправилась на «курсы выживания»

Первая в этом году команда контрактников ЮВО из Чечни отправилась на «курсы выживания»

28.01.2018 19:16

Первая команда военнослужащих по контракту, набранных в состав мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чеченской Республике, убыла для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки.

Команда в составе более 30 человек сформирована из военнослужащих запаса. Так называемые «курсы выживания» послужат для них проверкой профессиональной подготовки, позволят оценить степень их мотивации и адаптации к непростым условиям службы, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Подготовка продлится один месяц, и основной упор будет сделан на привитие навыков, которые позволят грамотно действовать в экстремальной обстановке, находить выход в самых сложных ситуациях, возникающих при столкновении с противником.

За 4 недели обучения с военнослужащими будут проведены учения по организации размещения в полевых условиях, также они освоят навыки выполнения задач в автономных условиях.

По статистике, от 10 до 20 процентов военнослужащих не выдерживают курсы интенсивной общевойсковой подготовки.

Всего до конца года в мотострелковую дивизию ЮВО, дислоцированную в Чеченской Республике, планируется набрать более 700 военнослужащих по контракту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |