Чт, 28 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опыт работы с инвалидами в «Кванториуме» Чечни рекомендуют другим регионам РФ

Опыт работы с инвалидами в «Кванториуме» Чечни рекомендуют другим регионам РФ

29.01.2018 09:52

Опыт работы с инвалидами в «Кванториуме» Чеченской Республики рекомендуют другим регионам РФ.

Об этом ТАСС сообщила гендиректор федеральной сети детских технопарков Марина Ракова в субботу в кулуарах II Всероссийской конференции "Путь к успеху: стратегия поддержки одаренных детей и молодежи".

Она подчеркнула, что инклюзивные группы в детском технопарке "Кванториум" в Чечне оказались настолько эффективны и для инвалидов, и для здоровых детей, что теперь опыт республики будут рекомендовать другим регионам РФ.

- Опыт работы "Кванториума" в Грозном - это большая удача: удалось систематизировать определенные подходы к работе с детьми с определенными сложностями, даже в случае с несохранным интеллектом. Результаты, которые мы получили, ошеломили - например, ребенок пришел с лексиконом 10 слов, после трех месяцев нахождения в нашей системе его лексикон был тысяча слов. Та смелость, с которой Грозный пошел на этот проект, сначала удивила, а теперь мы с представителями команды, которая это реализовывала, хотим это отмоделизировать и раздать всем субъектам, - рассказала Ракова.

Идея создания детских технопарков "Кванториум" была предложена и одобрена в 2015 году на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив. Технопарки призваны готовить молодые кадры по нескольким актуальным направлениям - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. В России уже открыты более 20 подобных технопарков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |