Чт, 18 апреля, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: Собчак не стоит опасаться за безопасность в Грозном

Джамбулат Умаров: Собчак не стоит опасаться за безопасность в Грозном

29.01.2018 12:27

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что Ксения Собчак как кандидат в президенты и как гражданин РФ имеет право ездить по стране.

Об этом пишет govoritmoskva.ru.

«Официально никто Ксению Анатольевну сюда не звал. Как кандидат в президенты РФ и как гражданин она имеет право ездить куда угодно. Чеченская Республика – это регион Российской Федерации. Поэтому никаких препонов, кроме тех, которые она сама себе придумала, нет. Если встречается какое-то неодобрительное отношение местного населения к этому очень неуместному дефиле, которое она в виде пикетов этих одиночных пытается изобразить, - ну, возможности представления шоу с её стороны для нас не секрет, она в этом деле большой профессионал. И демонстрировать всякие штуки, от протестов до скандальных перформансов, – это её амплуа»,– отметил министр.

По словам Джамбулата Умарова, пикет в поддержку правозащитника Оюба Титиева, который Ксения Собчак провела в Грозном, стал своеобразной «местью» за отказ Рамзана Кадырова встретиться с ней по этому поводу.

«Ничего страшного, если кто-то был недоволен тем, что она делает, это нормально. Ведь в самых откровенно демократических государствах некоторых кандидатов забрасывают яйцами, тортами и разными другими не очень приятными предметами. Здесь, слава Богу, обошлось без яиц. Желаем здравствовать Ксении Анатольевне, и дальнейших успехов в её очень яркой, страстной и импульсивной жизни. Будем надеяться, что у неё на пути не встретится какой-то буйный человек, который станет выражать отрицательные эмоции более активно. Думаю, вряд ли она для этого интересна. Уверен, что всё будет нормально»,– резюмировал Д. Умаров.

Напомним, журналистка вчера посетила столицу Чеченской Республики. К. Собчак вместе с сопровождающими прошлась по пр. Путина в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |