Чт, 28 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Единороссы в Чечне запускают проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Единороссы в Чечне запускают проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

29.01.2018 15:13

Региональный координационный совет сторонников «Единой России» в Чеченской Республике готовит к старту проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Об этом сообщила заместитель председателя РКСС Малика Мазаева в рамках встречи с представителями местных координационных советов сторонников двадцати муниципалитетов республики.

По словам М. Мазаевой, на данный момент проводится работа по формированию рабочей группы и разработки региональной повестки плана проекта.

- Мы рассчитываем, что в рабочей группе данной программы активно будут взаимодействовать представители министерств и ведомств, чья деятельность тесно связана с развитием подрастающего поколения. Это не только работники образования, но и родительские сообщества, органы социальной защиты, психологи, участковые УДН, депутаты различных уровней, - рассказала она.

Как сообщил член РКСС, руководитель местного исполнительного комитета Ленинского отделения партии «Единая Россия» Чингисхан Батаев, план реализации проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» в рамках клуба сторонников ЕР охватывает школы всех районов Чеченской Республики.

«Нам важно, чтобы эксперты в области просвещения детей учитывали региональную особенность и нашли правильный подход к формированию барьеров у подрастающего поколения от влияния негативных ресурсов сети Интернет. В этой связи особенно важно участие представителей духовенства и старейшин в реализации проекта», - отметил Ч. Батаев.

Напомним, что в 2017 году сторонники партии в тестовом режиме провели обучающие семинары для родительского и педагогического сообществ в ряде регионов. Целью данных семинаров является повышение информированности родителей и педагогов о правилах безопасного поведения детей в интернете. Сторонниками партии совместно с ведущими экспертами по кибербезопасности и психологами был разработан методический гид по подготовке и проведению встреч по теме «Безопасность детей в интернете».

Учитывая успешный региональный опыт, было принято решение вывести направление «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» в отдельный федеральный проект. В рамках проекта в 2018 году на федеральном уровне запланировано проведение обучающих встреч, семинаров и вебинаров по указанной тематике, а также две серии общефедеральных мероприятий, приуроченных к концу и началу учебного года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |