Вт, 23 апреля, 20:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В четырех городах Северного Кавказа пройдут семинары Фонда президентских грантов

В четырех городах Северного Кавказа пройдут семинары Фонда президентских грантов

30.01.2018 15:15

В феврале-марте 2018 года в Нальчике, Магасе, Ставрополе и Черкесске состоится серия семинаров для некоммерческих неправительственных организаций по подготовке заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Мероприятия будут организованы Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» совместно с Фондом президентских грантов.

Как сообщает пресс-служба центра, эксперты ФПГ расскажут участникам тренингов об основных требованиях к заявкам, критериях оценки проектов, а также о порядке подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе. Кроме того, победителям конкурсов 2017 года будут даны рекомендации по реализации проектов и подготовке отчетности.

«По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов 55 некоммерческих организаций СКФО получили государственное финансирование. Несомненно, видна положительная динамика, ведь в первом конкурсе в число победителей вошли только 17 НКО. Тем не менее, на федеральном уровне доля выделенных грантов на реализацию проектов в СКФО очень мала - всего 2%. Основная причина – крайне слабая подготовка конкурсных заявок. Мы считаем данную ситуацию неприемлемой. Наша миссия - помочь некоммерческим организациям региона научиться правильно составлять заявки для участия в конкурсе, реализовывать проект и отчитываться по итогам. Таким образом мы вовлечём больше организаций, людей, объединений, работа которых направлена на развитие гражданского общества как регионе, так и в России в целом », - отметила исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова.

Напомним, 4-5 сентября 2017 года МЦОИ «Северный Кавказ» совместно с ФПГ уже проводили в Пятигорске двухдневный тренинг-семинар «Основы социального проектирования для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества», участие в котором приняли свыше 50 представителей крупнейших некоммерческих организаций СКФО. Участники мероприятия прорабатывали методику формулирования целей, задач проекта, составления плана мероприятий и сметы, структурирования бюджета и формирования информационной открытости, а также создали модельный проект с учетом полученных навыков и идей. Положительный результат семинаров не заставил себя долго ждать - количество победителей конкурса Фонда президентских грантов в СКФО выросло более, чем в три раза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |