Сб, 20 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 31 января - последний день приема подписей для регистрации кандидатов на выборы президента России

31 января - последний день приема подписей для регистрации кандидатов на выборы президента России

31.01.2018 14:15

Центризбирком России сегодня вечером завершит прием подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты РФ, и других документов, необходимых для регистрации на выборах.

Фото с сайта europravda.com.ua

После проверки всех бумаг станет ясно, чьи имена увидят россияне в бюллетене 18 марта, так как только зарегистрированные кандидаты смогут продолжить борьбу за высший государственный пост.

Закон обязывает всех кандидатов в президенты, кроме тех, кто выдвинут парламентскими партиями, собирать подписи избирателей в свою поддержку. Кандидаты от непарламентских партий должны сдать в ЦИК не менее 100 тыс. и не более 105 тыс. подписей, самовыдвиженцы - не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. При этом в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тыс. и 7,5 тыс. подписей соответственно.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на члена ЦИК Евгения Шевченко, вместе с подписными листами кандидат или его уполномоченные представители должны сдать в Центризбирком протокол об итогах сбора подписей, платежное поручение об оплате подписных листов и нотариально заверенный список сборщиков подписей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |