Вт, 23 апреля, 12:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Волгограде прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!»

В Волгограде прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!»

02.02.2018 14:07

В Городе-Герое Волгограде, на набережной им. 62-й Армии, состоялась информационно-пропагандистская акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!", приуроченная к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Фото с сайта tvzvezda.ru

В рамках акции на набережной был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где все желающие смогли узнать об особенностях и преимуществах военной службы, пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе по контракту. Как сообщил агентству начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, было подано более 200 заявлений на прохождение испытаний для отбора на военную службу по контракту.

На площадке статического показа боевой техники гостям акции были представлены БТР-80, БМП-3, Т-90, самоходные артиллерийские установки «Хоста», 2С19 «Мста-С», средства ПВО С-400, «Панцирь», реактивная установка «Торнадо», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», противотанковый комплекс «Штурм-С», зенитные ракетные комплексы «Тор», советский тяжёлый мотоцикл М-72, машина-легенда, прошедшая путь от Волги и до Берлина «Виллис», командирский автомобиль времен ВОВ «ГАЗ».

В небе над Волгой пилотажная группа «Стрижи» порадовала волгоградцев и гостей праздника авиашоу, исполнив фигуры высшего пилотажа.

В акции приняли участие военный оркестр, рота почетного караула, артиллерийские расчеты, военнослужащие мотострелкового соединения ЮВО, ансамбль песни и пляски ВКС, артисты Волгоградского гарнизона, эстрадные исполнители.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |