Чт, 28 марта, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лайла Аюбова: В руках сегодняшних молодых людей будущее нашей республики

Лайла Аюбова: В руках сегодняшних молодых людей будущее нашей республики

05.02.2018 12:30

В администрации Наурского района состоялась встреча с исполнителями проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры".

Цель встречи – утверждение и формирование графика работы, рабочей программы, а также обсуждение вопросов координации совместных действий в рамках проекта.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Наурского муниципального района З. Энгиноев, начальник отдела по взаимодействию районными религиозными и общественными организациями Л. Горбунова, директор Калиновской СОШ Р. Садаева. Также на мероприятии присутствовали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР в Наурском муниципальном районе, Наурского РУО, инспектора ПДН, сотрудники администрации района, члены НКО.

В своем приветственном слове руководитель проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" Л. Аюбова рассказала о проекте и значимости работы по формированию у молодежи ценностей развития гражданского общества, демократии и правовой культуры. Она подчеркнула, что проект реализуется в республике при поддержке Уполномоченного по правам человека в ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, МВД по ЧР и взаимодействии с Общественной палатой ЧР.

По словам Л. Аюбовой, цели и задачи проекта соответствуют механизмам Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

«Мы должны направить все свои силы на воспитание у молодежи гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине, а также уделить большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Ведь в руках сегодняшних молодых людей будущее нашей республики», - сказала Лайла Аюбова.

В своих выступлениях и другие участники мероприятия отметили ценность понимания молодыми людьми своей роли в процессе взаимодействия с государственными структурами и представителями институтов гражданского общества. Помимо этого, отметили готовность к сотрудничеству в реализации проекта в районе. В ходе встречи был утвержден график работы, программа семинаров и встреч, определены ответственные кураторы.

Напомним, проект "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, выделенные Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |