Пт, 19 апреля, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выселение из незаконно занимаемого жилья приставы проводят строго в соответствии с судебными решениями

Выселение из незаконно занимаемого жилья приставы проводят строго в соответствии с судебными решениями

05.02.2018 16:57

В январе текущего года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя обратился гражданин С.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по словам заявителя, чеченские судебные приставы длительное время не исполняют решение Ленинского районного суда ЧР о выселении из его квартиры, находящейся в центре Грозного, незаконно проживающих граждан.

В ходе проверки поступившей жалобы установлено, что в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по ЧР в 2016 году поступило исполнительное производство о выселении из квартиры заявителя незаконного проживающего гражданина М.

Данное производство было окончено 17 августа 2017 года фактическим исполнением: должник выселен, требования исполнительного документа исполнены в полном объеме. Как выяснилось, в спорной квартире в настоящее время проживают граждане, которые в исполнительном документе о выселении не были указаны.

Сотрудники отдела по работе с обращениями граждан разъяснили обратившемуся с жалобой взыскателю, что в соответствии с ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель при исполнении требований исполнительного документа не должен выходить за пределы требований резолютивной части решения суда, а именно выселять только лицо или лиц, указанных в исполнительном документе.

Заявителю было разъяснено, что он может обратиться в суд с отдельным иском о выселении проживающих в его квартире посторонних лиц. И уже на основании судебного решения судебные приставы возбудят исполнительное производство, в рамках которого будут отстаивать законные интересы взыскателя.

Напомним, граждане могут обратиться в УФССП России по Чеченской Республике за оказанием бесплатной юридической помощи по телефону: 8(8712) 22-24-41, а также сообщать о фактах волокиты, превышения полномочий, вымогательства, получения взяток, о фактах нарушения прав взыскателей, неисполнения решений суда, о конфликтных ситуациях при обращении в отделы судебных приставов и других противоправных действиях судебных приставов по «телефону доверия»: (8712) 22-24-45.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |