Пт, 19 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Дадуев: Врач выполняет важнейшую для общества работу - охрану здоровья человека

М. Дадуев: Врач выполняет важнейшую для общества работу - охрану здоровья человека

06.02.2018 16:55

Состоялась встреча депутата Парламента ЧР Сайд-Абдуллы Ахмадова и члена Общественной палаты ЧР Магомеда Дадуева с медицинским персоналом лечебно-диагностического центра «Курорты Чечни».

На встрече обсудили вопросы, связанные с повышением социального статуса врача, медработника. Кроме того, были затронуты вопросы о подготовке местных высококвалифицированных специалистов и проведения плановой диспансеризации населения, об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты ЧР.

В ходе беседы выступающие отметили, что органы власти и гражданские общественные институты регулярно проводят мониторинг качества медицинского обслуживания в республике на наличие медикаментов, необходимого инвентаря и медицинского оборудования. Также подчеркнули, что сфера медобслуживания населения в республике имеет явно выраженную тенденцию качественного развития.

- Статус врача не может быть сопоставлен с иными профессиями и не является просто сферой услуг, так как врач выполняет важнейшую для будущего страны и общества работу - охрану здоровья человека, - отметил, М. Дадуев.

В свою очередь гендиректор центра «Курорты Чечни» Р. Арсанова и пациенты стационарного отделения выразили слова благодарности руководству республики и институтам гражданского общества за внимательное отношение к отрасли здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |