Чт, 18 апреля, 12:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Постпред РФ при ООН: США находятся в Сирии незаконно

Постпред РФ при ООН: США находятся в Сирии незаконно

09.02.2018 11:13

Россия на закрытых консультациях Совета Безопасности ООН по Сирии напомнила американским коллегам, что возглавляемая США коалиция по борьбе с ДАИШ (запрещена в РФ) находится в САР незаконно, сообщил постпред РФ при Всемирной организации Василий Небензя. Об этом сообщает «Интерфакс».

© РИА Новости / Нина Зотина

«Я попросил их помнить, что они находятся в Сирии незаконно. Их никто туда не приглашал, они постоянно утверждают, что борются там с международным терроризмом, но мы видим, что они выходят за эти рамки. Противостоять тем, кто действительно борется с международным терроризмом на земле с сирийской стороны, является преступлением», - сказал он журналистам после закрытой встречи в СБ ООН.

Ранее, в четверг, центральное командование вооруженных сил США сообщило, что западная коалиция нанесла ответные удары после того, как штаб «Сирийских демократических сил» подвергся нападению со стороны проправительственных сил Сирии.

Минобороны РФ позже сообщило, что в результате удара американской коалиции получили ранения 25 сирийских ополченцев. Согласно сообщению Минобороны РФ, сирийские ополченцы, которые попали под удар американской коалиции, не согласовали свою операцию с российским командованием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |