Ср, 24 апреля, 20:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР провели совещание по вопросу отбора общественных наблюдателей на выборах Президента России

В ОП ЧР провели совещание по вопросу отбора общественных наблюдателей на выборах Президента России

09.02.2018 11:18

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов провел совещание с членами ОП и руководителями общественных организаций республики по вопросу отбора общественных наблюдателей на выборах Президента России. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В своем выступлении Исмаил Денильханов рассказал о состоявшемся в Пятигорске семинар-совещании по организации общественного контроля на выборах 2018 года. Также обозначил основные стороны формирования корпуса общественных наблюдателей. Также он отметил, что Общественной палате ЧР предстоит провести работу по отбору общественных наблюдателей и их обучение.

- На территории Чеченской республики созданы 454 действующих и 21 временных избирательных участков. На каждом участке в день выборов должен присутствовать наблюдатель от Общественной палаты, прошедший отбор и получивший соответствующий мандат.

По словам Исмаила Денильханова, в данное время идет полноценная работа в этом направлении. По предложению общественных организаций и движений республики около 200 человек включены в список общественных наблюдателей. Помимо этого для разъяснения их прав и функций будут проводить семинары, а также организуют штаб. Кроме того, председатель ОП ЧР отметил, что будет налажена связь по координации проводимой работы и контроля общественных наблюдателей в день голосования в Общественной палате ЧР.

- В список общественных наблюдателей должны войти наиболее общественно активные, грамотные граждане. Перед каждым членом ОП и руководителями общественных организаций поставлены задачи по проведению отбора общественных наблюдателей, определен график, обозначены сроки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |