Вт, 23 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне ждут от избранного национального лидера справедливости и улучшения своего благосостояния

Россияне ждут от избранного национального лидера справедливости и улучшения своего благосостояния

09.02.2018 16:45

Скоро в России состоится значимое событие – выборы президента Российской Федерации, в ходе которого граждане выберут национального лидера.

Фото с сайта tass.ru

Всеобщее волеизъявление российского народа состоится 18 марта в текущем году 2018 года. По Конституции РФ путем тайного и равного голосования глава государства будет избран на шестилетний срок.

Ни для кого не секрет, что сегодня Россия находится в непростой ситуации: санкции Запада влияют на экономику нашего государства; геополитическая обстановка в мире и угроза терроризма вызывают тревогу. Вызовы современности и весь этот клубок проблем необходимо распутывать, чтобы люди не беспокоились за свое будущее. И поэтому, без всякого преувеличения, то, как проголосуют россияне 18 марта, определит дальнейшую судьбу страны.

Население страны с большой надеждой ожидает принятия предстоящего народного решения, потому что национальный лидер должен, в первую очередь, вести страну по пути интенсивного экономического развития, повысить уровень безопасности жизни и благосостояния граждан РФ. Чтобы наши пенсионеры получали чуткое внимание и достойную пенсию на старости лет; чтобы родителям выплачивали хорошие детские пособия; чтобы повысили зарплаты учителям и медицинским работникам, а борьба с коррупцией и криминалом была непримиримой, но справедливой...

Примечательно, Госдума РФ внесла поправки в Закон о выборах главы российского государства, благодаря которым расширены возможности для общественного наблюдения. Ныне наблюдать за процессом и подсчетом голосов смогут не только представители партий и кандидатов, но и наблюдатели от Общественной палаты РФ и региональных общественных палат, чтобы была прозрачность и доверие к результату.

Стоит отметить, нововведения, впервые использующиеся на федеральной кампании, призваны способствовать транспарентности выборов. Например, оборудованы камерами видеонаблюдения территориальные избиркомы, где протоколы голосования вводятся в систему ГАС «Выборы». Также на выборах будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней нового поколения (КОИБы-2017).

Между тем, на данный момент Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала 8 кандидатов в президенты РФ. Каждый из них имеет свою политическую программу и видение процветания России. Кандидаты проводят встречи со своими избирателями, ездят по стране.

Противодействие экстремизму

Сила России – в единстве ее народов! Российская Федерация – это великое и мощное государственное образование, с которой считаются и уважают во всем мире. Это государство создано русским и другими народами.

Важно понимать, что популистские темы и лозунги, касающиеся межнациональных и межрелигиозных взаимоотношений, недопустимы, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Россия имеет горький опыт недальновидной и пагубной политики начала 90-х годов, когда страна находилась на грани распада.

В конце прошлого века и начале 2000-х гг врагами России территория Чеченской Республики была выбрана как плацдарм для разрушения РФ; террористы со своей экстремистской идеологией наводнили Чечню. Две кровавые войны стали трагедией для чеченского и русского народов: неисчислимые человеческие жертвы, сломленные жизни тысяч людей, разрушенные и уничтоженные города и села республики.

Чеченскому народу с неимоверными усилиями с помощью федерального центра удалось остановить этот хаос и возродить свою республику. Прежде всего, этот восстановительный период связан с сильной властью и консолидацией общества. Чеченский народ твердо стал на путь мира и созидания. Благодаря героизму и мужеству сынов Чечни во главе с Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, нынешнему руководителю региона Рамзану Кадырову, удалось сломить хребет экстремизму, успешно противостоять распространению их лживых идей. И сегодня, без сомнения, Чеченская Республика является щитом на южных рубежах Российской Федерации.

Почему я иду на выборы?

Когда раздаются призывы бойкотировать выборы, появляется резонный вопрос: «А что делать? Идти на баррикады, и развязать гражданское противостояние, чтобы потом государство разобрали на части?». Нет, этого нельзя допустить! Россия прошла через подобные потрясения. Россияне, как и другие цивилизованные люди, должны выбрать своего национального лидера на всеобщем голосовании. А за кого отдать свой голос – это личный выбор любого гражданина.

Почему я иду на выборы? На этот счет у меня есть однозначный ответ. Да, я пойду голосовать, потому что хочу жить в нормальном и современном государстве, где нет угроз экстремизма и ксенофоби! Помня о трагическом прошлом, с верой и надеждой на лучшую участь и для народа, и для страны.

Ибрагим Эстамиров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |