Чт, 28 марта, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены очередные итоги деятельности по пресечению наркопреступлений в ЧР

Подведены очередные итоги деятельности по пресечению наркопреступлений в ЧР

09.02.2018 18:40

Работа по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков и психотропных средств в Чеченской Республике должна быть продолжена до полного искоренения данной проблемы. Такая задача была поставлена перед руководителями подразделений правоохранительных органов в ходе совещания, которое провели глава ведомства Руслан Алханов, руководитель Межведомственного оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией, руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шерип Делимханов и начальник Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте Али Тагиров. Об этом сообщила пресс-служба МВД по ЧР.

Как подчеркнул Руслан Алханов, вопрос борьбы с наркоманией находится на постоянном контроле у Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и является одной из приоритетных задач для полицейских. По его словам, с момента создания оперативного штаба правоохранителями достигнуты хорошие результаты в данной сфере и выявлены сотни фактов наркопреступлений.

«Работа в этом направлении должна вестись постоянно, и основной упор должен быть сделан на мероприятия воспитательно-профилактического характера, направленные на предупреждение и пресечение наркопреступлений. Вопрос наркомании необходимо полностью закрыть. При этом работать нужно в тесном взаимодействии правоохранительных органов с Духовным управлением мусульман ЧР, главами городских и районных администраций, а также других госучреждений», - сказал Р. Алханов.

В свою очередь Аламбек Ясаев поблагодарил присутствующих руководителей за уже проделанную работу и отметил, что хорошим результатом является отсутствие в том или ином районе республики наркопреступлений.

«Всеми нами уже проделан большой объем работы, но для окончательного искоренения наркомании необходимо усилить профилактическую работу с населением. В первую очередь это касается участковой службы. Также необходимо активизировать работу по выявлению и окончательному пресечению каналов наркосбытчиков», - подчеркнул А. Ясаев.

В завершение Руслан Алханов поручил руководителям Управления наркоконтроля и оперативных подразделений территориальных органов продолжить наращивать совместные усилия по искоренению наркопреступности на территории Чеченской Республики.

Напомним, что Межведомственный оперативный штаб по усилению борьбы с наркоманией в республике был создан в августе 2017 года по поручению Главы ЧР, Героя РФ Р.А. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |