Сб, 20 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Избиркома Чечни рассказал студентам о предстоящих выборах

Председатель Избиркома Чечни рассказал студентам о предстоящих выборах

12.02.2018 10:02

Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов и член Комиссии с правом решающего голоса Салижан Эльсункаев встретились со студентами и преподавателями Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Поводом для встречи послужили назначенные на 18 марта текущего года выборы Президента Российской Федерации.

Открывая встречу, Умар Байханов проинформировал студенческую аудиторию о ходе подготовки к предстоящим выборам. В частности, он подробно остановился на шагах, предпринимаемых в целях прозрачности и гласности президентской кампании 2018 года. В числе таковых он назвал, в первую очередь, федеральный проект по оборудованию избирательных участков камерами видеонаблюдения.

Председатель Комиссии рассказал студентам о возможности голосования избирателей по месту фактического нахождения, разъяснил порядок подачи соответствующих документов. Он напомнил, что с 31 января по 12 марта заявления о включении в список избирателей на удобном для голосования участке могут быть поданы в территориальную избирательную комиссию республики, любой офис МФЦ, через интернет-портал «Госуслуги», а с 25 февраля – уже в участковых избирательных комиссиях города.

В свою очередь член ИК ЧР Солижан Эльсункаев рассказал об избирательных участках, на которых будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В частности, он отметил ряд таких преимуществ КОИБ, как: повышение объективности подсчета голосов за счет снижения влияния человеческого фактора, повышение оперативности подведения итогов голосования; исключение возможности ошибок и подлогов при подсчете избирательных бюллетеней и фальсификации итогов голосования; сокращение трудозатрат членов избирательных комиссий; простоту и удобство в эксплуатации.

В конце встречи гости ответили на вопросы аудитории, которые были самыми разнообразными и касались почти всех направлений избирательного процесса – от списков избирателей, случаев нарушений на избирательных участках, реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями до возможности голосования наших соотечественников за рубежом.

В завершение встречи председатель, члены Избирательной комиссии республики пригласили всех студентов принять участие в выборах главы Российской Федерации на территории республики и тем самым внести свою лепту в построение будущего нашей страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |