Сб, 20 апреля, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Причиной частых отключений электроснабжения в Наурском районе оказался орел

Причиной частых отключений электроснабжения в Наурском районе оказался орел

13.02.2018 11:17

В Наурском районе Чеченской Республики энергетики сняли с линии электропередачи орла. Как сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго», птица погибла от поражения током.

Специалисты Наурских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») заметили, что в сырую погоду на данном участке ЛЭП происходили отключения. При осмотре линии электропередачи удалось выяснить причину частых отключений.

Чтобы снять погибшего пернатого с линии электропередачи, энергетикам пришлось обесточить потребителей, запитанных от данной линии. В основном это жители близлежащих 15 кошар. Монтеры без привлечения спецтехники провели все необходимые работы, после чего электроснабжение восстановлено в полном объеме.

По словам специалистов, Наурский район находится в зоне сезонной миграции птиц. Выбирая здешние опоры линий электропередач в качестве мест гнездования, пернатые вместе с ветками подбирают и отрезки проволоки, которые при соприкосновении с проводами приводят к короткому замыканию. Как результат, птицы не только становятся причинами отключений воздушных линий электропередач, но и гибнут сами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |