Сб, 20 апреля, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники ГИБДД по ЧР провели специальный комплекс мероприятий под кодовым названием "Подложные номера"

Сотрудники ГИБДД по ЧР провели специальный комплекс мероприятий под кодовым названием "Подложные номера"

13.02.2018 11:26

На территории Чеченской Республики провели специальный комплекс мероприятий под кодовым названием "Подложные номера».

Ход мероприятий инспектировал начальник управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов. В целях реализации профилактического рейда были задействованы все строевые подразделения, был задействован весь личный состав УГИБДД МВД по ЧР, спецрота ГИБДД МВД по ЧР и специализированный батальон ДПС оперативного реагирования.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли соответствие свидетельства о регистрации автомобилей с их государственными регистрационными знаками, так как по данным ЦАФАП (центра автоматизированный фиксации административных правонарушений), в последнее время возрос уровень управления т/с с подложными номерами, в связи с чем приходят жалобы от водителей в адрес Госавтоинспекции республики.

Кроме того, инспекторы обращали внимание на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, таких как: выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение скоростного режима и перевозка детей в автомобиле без детских удерживающих устройств и кресел.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данного рода мероприятия не являются разовыми и будут проводиться на постоянной основе.

УГИБДД МВД по ЧР выражает благодарность автолюбителям, соблюдающим ПДД и призывает всех участников дорожного движения к соблюдению норм и требований по безопасности на дорогах, предписанных в законе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |